Наш проект Парк Культурного Наследия «Кузнецкая Колыбель» медленно по миллиметру, но движется вперед. Вопросы согласования в различных ведомствах, как трясина, не дают развернуться, не позволяют ускориться и создают проблемы в части реализации. А годы идут, от того на душе ещё тяжелее, и финансовые трудности дают о себе знать. Наш низкий поклон и благодарность всем, кто помогает и оказывает нам различную помощь по мере своих сил и возможностей. Совет, консультация, слова поддержки – ценим всё и за это спасибо. Отдельная благодарность тем, кто даёт нам различные рассрочки по платежам, это для нас серьёзное подспорье, (к сожалению, не всех можем назвать, т.к. просят не обозначать их по своим причинам), но в любом случае эта поддержка нам придаёт сил в нашем стремлении. Спасибо родным, которые с пониманием и терпением выносят наше отсутствие. У нас нет ни праздников, ни выходных, один сплошной временной поток в процессе труда над проектом. Наша благодарность неизвестным землякам из Мысков, Осинников и даже Кемерово, которые просто привозили мешки для мусора и разный инвентарь. Спасибо деду Валере из Кузнецкого района, который подарил старые советские грабли, чтобы мы, как он сказал, не разорялись на плохой и непрочный «современный» инструмент. Значит не зря всё. И все показанные Вами места, где зарывали мусор в Топольниках не совсем сознательные «бизнес-граждане». Мы уберем, работы катастрофически много, но будет всё, как при вашей молодости, дед Валера. Несмотря на все сложности, наш труд даёт определённые результаты. Служба матросов-спасателей за несколько лет оказала различную помощь порядка 200 человек. Спасибо ребятам за стойкость и за то, что они с нами.

Спасибо Вам всем, и не судите нас строго, мы помним и ценим всё, что вы делаете и делали для нас, и нашего, безусловно, нашего с Вами проекта.

На одном из совещаний Дублеров-НК наши соратники, участники данного мероприятия, предложили в рамках уже нашего проекта заняться водопадом и придать ему сказочный вид. Вот небольшие зарисовки по водопаду и работы по будущему благоустройству «Топольников», которые в очередной раз в ожидании градостроительного совета.

Более подробную информацию можете найти в инстаграм: https://www.instagram.com/kyznetsk_kolybel/

ШАГ ЗА ШАГОМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *