Ровно год назад общественной организацией «Кузнецкая Сечь» был анонсирован «Кубок единоборств «Кузнецкая Сечь». Соревнования включали в себя такие дисциплины, как дзюдо, ножевой и мечевой бой. Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы стать площадкой для развития детского спорта в Новокузнецке и содействовать популяризации нескольких спортивных дисциплин, полезных для ратного дела.
Также Сибирский Отдельный Казачий Дивизион, сформированный при общественной организации, начал тесно сотрудничать с организаторами и участникам группы ножевого боя «Бойцовые Коты» и проводить совместные тренировки по ножевому и рукопашному бою для подготовки казаков. К этому процессу подключились и другие инструктора, имеющие специальную подготовку.
И вот первая стоящая весть, свидетельствующая о том, что труды не прошли даром — организация спортивного мероприятия, выросшего из семян, брошенных нами ранее на благодатную почву спортивной активности. Тренерский состав «Бойцовых Котов» решил провести соревнования в память о бойцах сводного отряда ОМОН Кемеровской Области, погибших 26 февраля 1995 года в населенном пункте Алды города Грозный при исполнении служебных обязанностей на территории Северного Кавказа. По их просьбе мы подключились к организационному процессу, и 26 февраля 2017 года были проведены соревнования по спортивному ножевому бою.
Сибирский Отдельный Казачий Дивизион от «Кузнецкой Сечи» выставил большую команду, также в соревнованиях принимали участия команды «Бойцовых Котов», наши давние соратники СПКК «РУСИЧ», СКЦ «РУСЬ», СК «СКИФ», новые побратимы клуб «АЛЬЯНС» из Новосибирск. Атмосфера на мероприятии создалась очень приятная и дружеская, это стало отличной возможностью для позитивного обмена опытом. Бои проходили очень технично, один другого краше.
Объявлены первые победители:
• 1 место — Апанаев Антон «Бойцовые коты»;
• 2 место — Кузнецов Антон личное первенство;
• 3 место — Елгин Антон Павлович «Бойцовые коты»;
Особо хотим выделить участников Ивана Матвеева, бойца из Новосибирска, и Андрея Рыбинского из СПКК «РУСИЧ», которые были отмечены за техничные бои и волю к победе не только судьями, но и бойцами этого направления.

Мы надеемся, что подобные спортивные мероприятия станут доброй традицией, что мы ещё не раз встретимся как со своими старыми товарищами, так и с новыми друзьями, наши совместные усилия принесут результаты, и мы будем горды тем, что интерес к спорту не угасает, а только растёт.

Спасибо всем, братья.

КРОО «Кузнецкая Сечь» и Сибирский Отдельный Казачий Дивизион.

Прошли соревнования по ножевому бою

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *